Торговля криптовалютой – с чего начать? Способы заработка

Торговля криптовалютой – с чего начать? Криптовалюта: актуальные способы заработка

Заработок в интернете с помощью криптовалюты: актуальны способы, разновидности торговли и подводные камни

Криптовалюта – это для многих пока еще не до конца ясное слово, которое все чаще доносится к нам из средств массовой информации. В приведенной статье изложены простые определения того, что же такое криптовалюта, чем она отличается от обычной валюты, а также наиболее популярные способы заработка на крипте.

  1. Криптовалюта – что это?
    2. Разновидности заработка на крипте
    2.1. Добыча криптовалюты
    2.2. Торговля криптовалютой
    3. Какие могут быть риски?
    4. Для кого подойдет такая работа
  2. Криптовалюта – что это?

Криптовалюта – разновидность цифровой валюты, суть которой является в децентрализованном механизме функционирования с задействованием множества независимых локальных машин (узлов). По своей сути криптовалюта, как и другая валюта строится на условностях, не имея жесткой привязки к золоту, нефти и т.п. Единственная разница, что на крипту не влияют национальные факторы, происходящие в отдельно взятом государстве, так как система не является управляемой. Цифровой механизм, который обеспечивает функционирование такого типа валюты называется блокчейн.
Наиболее популярная монета в сфере криптовалют — «Биткоин». Стоит выделить наличие множества других цифровых активов в данной области, однако они обладают куда меньшим авторитетом. При обращении с криптой важно помнить, что рынок цифровых активов сравнительно молод и довольно нестабилен.

  1. Разновидности заработка на крипте

Криптовалюта на протяжении четырех лет является одним из самых привлекательных способов заработка в сети «Интернет». Одной из особенностей заработка на крипте является быстрая возможность пробрести внушительный доход. Однако не все способы могут принести систематический заработок, ограничиваясь лишь моментным улучшением финансового положения соискателя работы в сети «Интернет».
Выделяют следующие разновидности заработка, который связан с операциями при помощи криптовалюты:
1. Биржевая торговля криптовалютой.
2. Добыча и продажа криптовалюты.
3. Долгосрочная покупка криптовалюты.
4. Иные работы удаленного формата в сети «Интернет» (выполнение заданий и т.п.), оплачиваемые криптой.
Ниже в статье будут рассмотрены способы заработка на криптовалюте, которые пользуются наибольшей популярностью.

2.1. Добыча криптовалюты

Широко используемый способ заработка на криптовалюте это ее добыча с задействованием мощностей электронной вычислительной техники. Суть указанного метода заключается в том, что пользователь предоставляет свое персональное компьютерное устройство для его работы на общую сеть блокчейна, за что предоставляются бонусы в виде монет соответствующей криптовалюты. Таким образом, техника пользователя, грубо говоря, переводит эквивалент электроэнергии в цифровой вариант денежных средств – криптовалюту.
Минусом этого способа является то, что в наиболее дорогой и статусной криптовалюте – «Биткоине», заработать сколь-нибудь значимое количество денежных средств, от 100 долларов США в месяц, возможно исключительно при задействовании так называемых «криптовалютных ферм». При такой ситуации, применительно к бытовым условиям, окупаться вложения будут долго.

2.2. Торговля криптовалютой

Пожалуй, самым нашумевшим способом заработка при помощи криптовалюты является биржевая торговля. Все криптовалюты, как и любая мировая валюта, подвержены колебаниям курса в зависимости от роста, или падения спроса.
Суть данного метода заключается в том, что криптовалюта покупается дешевле, а продается дороже, либо продается дешевле, а покупается дороже. Да, на бирже можно заработать в оба направления движения цены какой-либо криптовалютной монеты.
Можно выделить следующие виды торговли на бирже:
1. Торговля на «короткие дистанции».
2. Долгосрочное вложение с надежной на рост/снижение цены монеты.
3. Торговля с использованием кредитного плеча.
Одним из основных минусов данного вида заработка при помощи криптовалюты является необходимость наличия сбережений для их вложения в покупку активов.

  1. Какие могут быть риски?

Основные риски в работе при помощи криптовалюты представлены потерей сбережений, которые пользователь вкладывает для формирования стартовых активов. Опасность в быстрой потере денег особенно актуальна при торговле с использованием кредитного плеча, когда движение цены в невыгодную сторону многократно увеличивает потери сбережений. Но где повышенный риск есть и большой шанс сорвать куш в случае, если повезло угадать направление движения цены.
Стоит отметить, что в большинстве ситуаций движение цены приходится именно предугадывать, так как законы движения цен на рынке криптовалюты в большинстве случаев не следуют каким-либо закономерностям. В этом и заключается и основной минус заработка на торговле криптовалютой: невозможно пройти обучение, приобрести опыт и навыки, чтобы с высокой долей вероятности минимизировать риск потери вложенных денег. Из плюсов можно выделить то, что пользователь криптобиржи не потеряет больше, чем сможет вложить изначально.

  1. Для кого подойдет такая работа

Вид заработка на криптовалюте подойдет для смелых, харизматичных людей, которые не бояться пробовать новое и рисковать. Одно из главных условий успешной торговли – это разумное взвешивание рисков и планируемой выручки от сделки.
Важно помнить, что любой способ заработка на криптовалюте подразумевает необходимость подготовки и обучения, в основном самостоятельного, путем поиска информации из авторитетных источников в сети «Интернет».